RS Logistik GmbH

Intelligente Logistik

Wir schaffen Verbindungen!

Wir schaffen Verbindungen!


Unsere Ansprechpartner für Sie

Unsere Mitarbeiter finden auch für Sie innovative und individuelle Lösungen. Wir schaffen Vertrauen durch Leistung.
Wir freuen uns, von Ihnen zu hören und sind gerne für Sie da.
Geschäftsführung
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 36
Klaus Rekautsch
Kundenbetreuung
Projektorganisation
+49 (04101 69 80 - 34
rekautsch@rslogistik.de
Volker Steffens
Kaufmännische Leitung
Personalwesen
+49 (04101 69 80 - 12
steffens@rslogistik.de
Verkauf
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 43
Klaus Rekautsch
Verkauf
+49 (0)4101 69 80 - 34
rekautsch@rslogistik.de
Spedition
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 80
Marco Scharnow
Speditionsleitung
Handlungsvollmacht
+49 (0)4101 69 80 - 33
scharnow@rslogistik.de
Wolfgang Berger 
Zentraldisposition

+49 (0)4101 69 80 - 31
berger@rslogistik.de
Lara Czoll
Sammelgutausgang
Service
+49 (0)4101 69 80 - 35
czoll@rslogistik.de
Nadine Kaiser 
Sammelgutausgang
Service
+49 (0)4101 69 80 - 45
kaiser@rslogistik.de
Marco Scharnow
Palettenabteilung
+49 (0)4101 69 80 - 33
scharnow@rslogistik.de
Ralf Mantai 
Service
Statusanfragen / Sendungsverfolgung
+49 (0)4101 69 80 - 22
mantai@rslogistik.de
Mustafa Gürbüz
Clearing / Abrechnung
+49 (0)4101 69 80 - 38
guerbuez@rslogistik.de
Nicole Möller 
Clearing
Palettenverwaltung
+49 (0)4101 69 80 - 48
Nahverkehr
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 40
Thomas Lürßen
Nahverkehr Disposition
+49 (0)4101 69 80 - 39
nahverkehr@rslogistik.de
Bianca Müller 
Eingang
Service
+49 (0)4101 69 80 - 15
mueller@rslogistik.de
Lager
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 69
Oliver Stegemann 
Handlungsvollmacht
Lagerleiter
Service
+49 (0)4101 69 80 - 20
stegemann@rslogistik.de
Buchhaltung
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 43
Marlies Fischer
Finanzbuchhaltung
Handlungsvollmacht
+49 (0)4101 69 80 - 16
fischer@rslogistik.de
Wolfgang Wüst
Controlling
+49 (0)4101 69 80 - 18
wuest@rslogistik.de
Carola Dreier 
Buchhaltung
+49 (0)4101 69 80 - 17
dreier@rslogistik.de
Niederlassung Bremen
Fax: +49 (0)421 66 08 691
Volker Steffens
Geschäftsführung
+49 (0)421 66 08 690
steffens@rslogistik.de
Niederlassung Hamburg
Fax: +49 (0)40 66 99 84 35
Klaus Rekautsch
Geschäftsführung
+49 (0)40 675 08720
rekautsch@rslogistik.de

© 2018 RS Logistik GmbH | Appener Straße 21 | D-25482 Appen | Telefon +49 (0)4101 6980 - 0 | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung