RS Logistik GmbH

RS Logistik

Logistik & Warenmanagement

Stacks Image pp1550293_n69_n64

Wir schaffen Verbindungen!

Wir schaffen

Verbindungen!


Unsere Ansprechpartner für Sie

Unsere Mitarbeiter finden auch für Sie innovative und individuelle Lösungen. Wir schaffen Vertrauen durch Leistung.
Wir freuen uns, von Ihnen zu hören und sind gerne für Sie da.
Geschäftsführung
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 80
Tobias Grossmann
+49 (04101 69 80 - 10
t.grossmann@rslogistik.de
Betriebsleitung
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 80
Klaus Rekautsch
Kundenbetreuung
Projektorganisation
+49 (04101 69 80 - 34
rekautsch@rslogistik.de
Volker Steffens
Kaufmännische Leitung
Personalwesen
+49 (04101 69 80 - 12
steffens@rslogistik.de
Verkauf
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 80
Klaus Rekautsch
Verkauf
+49 (0)4101 69 80 - 34
rekautsch@rslogistik.de
Spedition
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 80
Marco Scharnow
Speditionsleitung
Handlungsvollmacht
+49 (0)4101 69 80 - 33
scharnow@rslogistik.de
Nadine Kaiser 
Sammelgutausgang
+49 (0)4101 69 80 - 45
kaiser@rslogistik.de
Marco Scharnow
Palettenabteilung
+49 (0)4101 69 80 - 33
scharnow@rslogistik.de
Ralf Mantai 
Service
Statusanfragen / Sendungsverfolgung
+49 (0)4101 69 80 - 22
mantai@rslogistik.de
Christiana Kurfeld 
Service
Statusanfragen / Sendungsverfolgung
+49 (0)4101 69 80 - 13
Mustafa Gürbüz
Clearing / Abrechnung
+49 (0)4101 69 80 - 38
guerbuez@rslogistik.de
Nicole Möller 
Clearing
Palettenverwaltung
Service
+49 (0)4101 69 80 - 48
moeller@rslogistik.de
Nahverkehr
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 40
Thomas Lürßen
Nahverkehr Disposition
+49 (0)4101 69 80 - 39
nahverkehr@rslogistik.de
Bianca Müller 
Sammelguteingang
Service
+49 (0)4101 69 80 - 15
mueller@rslogistik.de
Lager
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 69
Oliver Stegemann 
Handlungsvollmacht
Lagerleiter
Service
+49 (0)4101 69 80 - 20
stegemann@rslogistik.de
Buchhaltung
Fax: +49 (0)4101 69 80 - 43
Marlies Fischer
Finanzbuchhaltung
Handlungsvollmacht
+49 (0)4101 69 80 - 16
fischer@rslogistik.de
Wolfgang Wüst
Controlling
+49 (0)4101 69 80 - 18
wuest@rslogistik.de
Carola Dreier 
Buchhaltung
+49 (0)4101 69 80 - 17
dreier@rslogistik.de
Betriebsleitung Bremen
Fax: +49 (0)421 66 08 691
Volker Steffens
Geschäftsführung
+49 (0)421 66 08 690
steffens@rslogistik.de

© 2019 RS Logistik GmbH | Appener Straße 21 | D-25482 Appen | Telefon +49 (0)4101 6980 - 0 | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung