Unsere Ansprechpartner für Sie

Unsere Mitarbeiter finden auch für Sie innovative und individuelle Lösungen. Wir schaffen Vertrauen durch Leistung.
Wir freuen uns, von Ihnen zu hören und sind gerne für Sie da.
Geschäftsführung
Fax: 04101 69 80 - 36
Klaus Rekautsch
Kundenbetreuung
Projektorganisation
Tel.: 04101 69 80 - 34
E-Mail:
rekautsch@rslogistik.de
Volker Steffens
Kaufmännische Leitung
Personalwesen
Tel.: 04101 69 80 - 12
E-Mail:
steffens@rslogistik.de
Verkauf
Fax: 04101 69 80 - 43
Klaus Rekautsch
Verkauf
Tel.: 04101 69 80 - 34
E-Mail:
rekautsch@rslogistik.de
Spedition
Fax: 04101 69 80 - 80
Marco Scharnow
Speditionsleitung
Handlungsvollmacht
Tel.: 04101 69 80 - 33
E-Mail:
scharnow@rslogistik.de
Wolfgang Berger 
Zentraldisposition

Tel.: 04101 69 80 - 31
E-Mail:
berger@rslogistik.de
Mustafa Gürbüz
Sammelgutausgang
Service
Tel.: 04101 69 80 - 38
E-Mail:
guerbuez@rslogistik.de
Nadine Kaiser 
Sammelgutausgang
Service
Tel.: 04101 69 80 - 45
E-Mail:
kaiser@rslogistik.de
Marco Scharnow
Palettenabteilung
Tel.: 04101 69 80 - 33
E-Mail:
scharnow@rslogistik.de
Olav Gehle 
Abrechnung
Tel.: 04101 69 80 - 48
E-Mail:
gehle@rslogistik.de
Ralf Mantai 
Service
Tel.: 04101 69 80 - 22
E-Mail:
mantai@rslogistik.de
Nahverkehr
Fax: 04101 69 80 - 40
Thomas Lürßen
Nahverkehr Disposition
Tel.: 04101 69 80 - 39
E-Mail:
nahverkehr@rslogistik.de
Bianca Müller 
Eingang
Service
Tel.: 04101 69 80 - 15
E-Mail:
mueller@rslogistik.de
Lager
Fax: 04101 69 80 - 69
Oliver Stegemann 
Lagerleiter
Service
Tel.: 04101 69 80 - 20
E-Mail:
stegemann@rslogistik.de
Buchhaltung
Fax: 04101 69 80 - 43
Marlies Fischer
Finanzbuchhaltung
Handlungsvollmacht
Tel.: 04101 69 80 - 16
E-Mail:
fischer@rslogistik.de
Wolfgang Wüst
Controlling
Tel.: 04101 69 80 - 18
E-Mail:
wuest@rslogistik.de
Carola Dreier 
Buchhaltung
Tel.: 04101 69 80 - 17
E-Mail:
dreier@rslogistik.de
Niederlassung Bremen
Fax: 0421 66 08 691
Volker Steffens
Geschäftsführung
Tel.: 0421 66 08 690
E-Mail:
steffens@rslogistik.de
Niederlassung Hamburg
Fax: 040 66 99 84 35
Klaus Rekautsch
Geschäftsführung
Tel.: 040 675 08720
E-Mail:
rekautsch@rslogistik.de

© 2017 RS Logistik GmbH | Appener Straße 21 | D-25482 Appen | Telefon +49 (0)4101 6980 - 0 | Kontakt | IMPRESSUM